Жители поселка Хокмали жалуются на проблемы с водой

Жители поселка Хокмали жалуются на проблемы с водой

Ая -

Ая +

Жители Абшеронского района страдают от проблем с водой.

В редакцию Oxu.Az поступила жалоба от группы жителей улицы Р.Рза поселка Хокмали.

По словам местных жителей, им приходится покупать воду, которую развозит машина.

«Я живу здесь восемь лет. Проблема канализации и водоснабжения в этом районе не устранена. Мы вынуждены покупать воду вот уже восемь лет. Исполнительная власть и ОАО «Азерсу» в ответ на нашу просьбу решить проблему заявляют, вопрос будет рассмотрен в соответствии с планом. Но за восемь лет ничего не изменилось», - говорит один из местных жителей.

В ответ на жалобу граждан руководитель пресс-службы ОАО «Азерсу» Анар Джабраиллы сообщил, что в 11% населенных пунктов Абшеронского полуострова не создана централизованная водопроводная сеть:

«На этих территориях не проводили водопроводные линии. В соответствии Генерального плана ОАО «Азерсу», работы ведутся поэтапно на тех участках Абшеронского полуострова, где нет воды. На территории, где проживают люди, подавшие жалобу, невозможно в короткие сроки построить водопровод и канализацию. Эта работа ведется в соответствии с инвестиционной программой. Данная процедура осуществляется в соответствии с проектами и инвестициями, выделенными и утвержденными из государственного бюджета».

в начало