Gender Hub Azerbaijan и Детский фонд ООН провели публичную дискуссию на тему «Важность мер по предотвращению насилия в отношении девочек в Азербайджане».

Основными причинами проведения мероприятия по этому поводу стало недавнее изнасилование молодой девушки в Лерике школьным учителем и ее беременность.

Gender Hub Azerbaijan не остался равнодушным к приговору преступнику по решению суда и пренебрежению, распространяющемуся в СМИ.

«Не говоря уже о несправедливости, в качестве первого шага мы направили открытое письмо от имени платформы Gender Hub Azerbaijan министру внутренних дел Азербайджанской Республики генерал-полковнику Вилаяту Эйвазову, а затем генеральному прокурору Азербайджанской Республики Кямрану Алиеву с призывами вовлечь в этот процесс отдельных лиц.

Представитель ООН в Азербайджане Эдвард Карвади, председатель общественного объединения «Чистый мир» по оказанию помощи женщинам Мехрибан Зейналова и основатель Gender Hub в Азербайджане Марьям Маджидова модерировали общественную дискуссию, и более 100 гендерных активистов, феминисток и общественных активистов обсудили эту тему.

Выразив поддержку, они продемонстрировали свою твердую позицию по поводу насилия в отношении девочек и подростков.

Мы стремимся принять все возможные меры для искоренения насилия в отношении детей и подростков в нашем обществе и создать свободное общество, в котором они могут продемонстрировать свой потенциал без каких-либо ограничений или насилия.

Если вы также хотите выступить в качестве эксперта или организатора наших будущих мероприятий, пожалуйста, свяжитесь с нами и поддержите нас во имя лучшего общества.

Не стесняйтесь сообщить нам через WhatsApp, если вы или кто-то из вашего окружения подвергается насилию, для своевременного выявления этого и поддержки», - говорится в сообщении.

Facebook: https://www.facebook.com/genderhubazerbaijan

Instagram: https://www.instagram.com/genderhubazerbaijan/

Электронный адрес: [email protected]

Контактный номер (WhatsApp): (+99477) 306-75-50.

Media.az