Французский «Пари Сен-Жермен» победил итальянскую «Аталанту» со счетом 2-1 в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

В составе победителей голы забили Маркиньос (90-я минута) и Эрик Шупо-Мотинг (90+3). У проигравших отличился Марио Пашалич (27). На 79-й минуте голкипер ПСЖ Кейлор Навас был заменен из-за травмы, место в воротах французской команды занял Серхио Рико, отмечает ТАСС.

ПСЖ стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов, в других четвертьфинальных матчах позднее сыграют немецкий «Лейпциг» и испанский «Атлетико», испанская «Барселона» и немецкая «Бавария», а также английский «Манчестер Сити» и французский «Лион».

ПСЖ впервые победил итальянскую команду в матчах Лиги чемпионов, ранее парижане дважды проигрывали и четыре раза играли вничью. Лучшим достижением клуба в турнире является выход в полуфинал в сезоне-1994/95, где по итогам двух матчей сильнее оказался итальянский «Милан».

«Аталанта» проводила дебютный сезон в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне команда заняла третье место в чемпионате Италии и получила прямую путевку в групповой этап главного еврокубкового турнира. «Аталанта» стала первым дебютантом турнира, который дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов с сезона-2016/17, тогда в 1/4 финала вышел английский «Лестер», из итальянских команд в предыдущий раз подобного добился «Лацио» в сезоне-1999/00.

Лига чемпионов была приостановлена в марте из-за пандемии коронавируса. Начиная с четвертьфинала все матчи турнира проходят без зрителей в Лиссабоне, противостояния будут состоять из одной встречи. Игры проходят без зрителей. Финальный матч турнира пройдет 23 августа.