Испанский футбольный клуб «Барселона» на своем поле одержал победу над итальянским «Наполи» со счетом 3:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В составе победителей забитыми мячами отметились Клеман Лангле (10-я минута), Лионель Месси (23) и Луис Суарес (45+1, с пенальти). У проигравших отличился Лоренцо Инсинье (45+5, с пенальти).

Лангле забил свой второй гол в Лиге чемпионов, первый свой мяч в турнире он забил московскому «Спартаку» (сезон-2017/18), выступая за «Севилью». Кроме того, мяч Лангле стал 600-м голом «Барселоны» в основной стадии Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов. «Наполи» стал 35-й командой, в матче с которой сумел отличиться Месси в Лиге чемпионов, что на два клуба больше, чем у ближайшего преследователя аргентинца по этому показателю - Криштиану Роналду. Инсинье стал первым итальянцем в истории Лиги чемпионов, который забил гол на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в ворота «Реала» и на стадионе «Камп Ноу» в ворота «Барселоны». 20-летний полузащитник «Барселоны» Мончу Рамон дебютировал в основном составе команды, выйдя на замену на 84-й минуте.

«Наполи» потерпел свое первое поражение в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Предыдущее поражение команды в турнире датировано 11 декабря 2018 года, команда тогда на групповом этапе уступила английскому «Ливерпулю» со счетом 0:1. «Барселона» не потерпела ни одного поражения в текущем сезоне Лиги чемпионов, свое последнее поражение команда также потерпела от «Ливерпуля» - 7 мая 2019 года испанцы уступили со счетом 0:4 в ответном матче 1/2 финала и не смогли пробиться в финал.

Первый матч команд завершился вничью - 1:1. В четвертьфинале «Барселона» сыграет с германской «Баварией», которая в параллельном матче оказалась сильнее английского «Челси» - 4:1 (первый матч - 3:0).

(Источник: ТАСС)