Результаты карантина, введенного в Азербайджане в связи с пандемией коронавируса, уже очевидны. Об этом в понедельник заявил Trend главный инфекционист Джалал Исаев.

По его словам, в соответствии с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в Баку, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Мингячевире, Сумгайыте, Евлахе, Абшеронском, Бардинском, Геранбойском, Гейгельском, Хачмазском, Сиязаньском и Шекинском районах строгий карантин будет продолжаться до 06:00 пятого августа 2020 года.

«После того, как результаты карантина будут известны, может быть принято решение в связи с продолжением принимаемых мер. Во всяком случае, результаты карантина очевидны. Благодаря карантину снизилось число инфицированных, и вырос показатель вылеченных. Это удовлетворительная ситуация. Разумеется, мы хотели бы лучших результатов. Однако данные на сегодня показывают, что карантин уже дал эффект», - сказал Джалал Исаев.

В течение приблизительно последних 10 дней в числе новых инфицированных наблюдается сокращение. Число инфицированных за сутки стало ниже 500 человек.

В Азербайджане уже число вылеченных превышает число инфицированных, 18 июля зафиксировано рекордное количество выздоровевших - 645 человек.

Media.az