Обвиненный в расизме Трамп рассказал, что он сделал для чернокожих в США

Обвиненный в расизме Трамп рассказал, что он сделал для чернокожих в США

Ая -

Ая +

Президент США Дональд Трамп заявил, что для чернокожего населения Америки он сделал намного больше, чем какой-либо другой лидер страны. Исключением, по словам хозяина Белого дома, может быть только 16-й президент Авраам Линкольн. Об этом сообщается на сайте президентской администрации, передает news.ru.

Соответствующее заявление он сделал во время пресс-конференции, которая состоялась в среду, 22 июля.

«Для чернокожих американцев я сделал больше, чем кто-либо другой, возможно, за исключением Авраама Линкольна; никто даже близко не был», - сказал Трамп.

Таким образом американский лидер прокомментировал заявление наиболее вероятного кандидата от демократов Джо Байдена, который в недавнем интервью назвал Трампа «первым расистом, который избрался в президенты». Политик считает, что президент США «сеет расизм», а его отношение к гражданам зависит от цвета их кожи.

Что касается Авраама Линкольна, с которым сравнил себя Трамп, то при нем победу в Гражданской войне одержали северяне. После этого была ратифицирована 13-я поправка к Конституции США в 1865 году, которая запрещала рабство и подневольный труд.

в начало