Лейла Абдуллаева: Акция в Лос-Анджелесе – это желание наших соотечественников

Лейла Абдуллаева: Акция в Лос-Анджелесе – это желание наших соотечественников

Ая -

Ая +

Акция в Лос-Анджелесе – это желание наших соотечественников, она не могла быть организована нашим дипломатическим представительством.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказала начальник управления пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева.

По ее словам, как только наш консул узнал о том, что будет проведена акция, он позвонил в полицию Лос-Анджелеса и попросил обеспечить безопасность демонстрантов.

«Поскольку там собралось огромное количество радикально настроенных армян, полицейские не смогли проконтролировать ситуацию. Увидев нарастающую агрессию армян, Генконсульство, связавшись с автобусными компаниями, попросило выделить автобус, чтобы вывезти наших соотечественников в безопасное место.

Но так как армянские вандалы практически захватили дорогу, автобусы не могли проехать до здания консульства. Однако полиция Лос-Анджелеса, чтобы обеспечить безопасность членов азербайджанской общины, стала сама сопровождать их в безопасное место», - заявила Лейла Абдуллаева.

К слову, по ее словам, армянский радикал, который поднял руку на азербайджанскую женщину в Лос-Анжелесе, уже задержан. В скором времени ожидается судебный процесс над ним. Всего в акции пострадали семь наших соотечественников.

По ее словам, в ходе провокации, совершенной радикальными армянскими силами возле дипломатической резиденции Азербайджана в Бельгии, пострадали шесть человек. По первичным, устным данным полиции, задержаны 15 человек, которые напали на наших соотечественников.

Джамиля Алекперова

в начало