В Испании прошла акция в поддержку Азербайджана - ФОТО

В Испании прошла акция в поддержку Азербайджана - ФОТО

Ая -

Ая +

По инициативе Союза азербайджанцев Испании перед зданием посольства Армении в Мадриде прошла акция протеста, передает Азертадж.

Попытки армян спровоцировать наших соотечественников, участвовавших в акции, не увенчались успехом.

После вмешательства испанской полиции армяне были оттеснены с территории.

В мероприятии приняли участие председатель Союза азербайджанцев Испании Вахид Иманов, европейский представитель Союза новых писателей поэт Сафа Рашид, председатель Общества азербайджанцев Валенсии Мубариз Ибрагимов, председатель Испано-Азербайджанской ассоциации культуры и торговли Фарид Мустафаев, основатель спортивного клуба «Карабах» в испанском городе Торрелавега Шамо Эйвазов, координатор Координационного совета Госкомитета по работе с диаспорой в Испании Ягут Новрузова, активист Джамиль Гулиев, а также наши соотечественники из Мадрида и Барселоны.

В ходе акции было зачитано заявление, осуждающее провокации, совершенные ВС Армении на азербайджано-армянской госгранице в направлении Товузского района, память шехидов почтена минутой молчания.

Затем состоялась встреча участников акции с послом АР в Испании Анаром Магеррамовым.

На встрече соотечественники заявили о поддержке призыва Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и готовности защищать Родину в случае объявления мобилизации.

в начало