В рамках исполнения поручений Президента Ильхама Алиева программы соцзащиты и активной занятости будут рекордно расширены.

Об этом на коллегиальном заседании, посвященном итогам первого полугодия, в формате видеоконференции сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, передает Trend.

Министр отметил, что по поручению Президента Ильхама Алиева программа обеспечения жильем семей шехидов и инвалидов войны будет реализована в этом году на рекордном уровне.

На церемонии предоставления семьям шехидов и инвалидам войны 62 квартир, а также 50 автомобилей инвалидам войны, которая состоялась 21 июля с участием Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, глава государства отметил, что свыше восьми тысяч семей шехидов обеспечены жильем, порядка семи тысячам инвалидов войны переданы автомобили. Он отметил, что и в текущем году ожидаются рекордные показатели в этой области. 

Было отмечено, что создание публичных юридических лиц при министерстве также является неотъемлемой частью реформ, направленных на достижение этой цели. Наряду с этим, в сферах труда, занятости, социальной защиты, инвалидности, реабилитации также получило широкое распространение применение электронных технологий.

Media.az