Помощник Президента: Одной из целей Армении была оккупация новых территорий

Помощник Президента: Одной из целей Армении была оккупация новых территорий

Ая -

Ая +

Есть несколько причин провокаций Армении в Товузе. Ранее Армения приняла агрессивную и реакционную доктрину. Были претензии на новые территории.

Об этом заявил помощник Президента - заведующий отделом внешней политики администрации Президента Хикмет Гаджиев на пресс-конференции, посвященной провокациям, совершенным Арменией в направлении Товуза.

Х.Гаджиев добавил, что заявления армянской стороны о попытке проникнуть на автомобиле УАЗ, принадлежащим азербайджанской армии, на армянскую сторону являются смехотворными.

«Это были неслучайные нарушения режима прекращения огня. Цель состояла в том, чтобы отвлечь внимание от нагорно-карабахского конфликта и вовлечь в конфликт военно-политические организации, в которых состоит Армения. Другой целью Армении было оккупировать новые территории и захватить высоты, принадлежащие Азербайджану в этом районе. Военно-политическая авантюра Армении провалилась».

Помощник президента сказал, что азербайджанская армия нанесла достойный удар по противнику и обеспечила неприкосновенность границы и безопасность гражданского населения Азербайджана.

«Попытки Армении обмануть международное сообщество также потерпели неудачу. Армения и армянское лобби, которые находятся в сложной ситуации, обратились за помощью к Ким Кардашьян», - добавил он.

Гаджиев сказал, что армянские вооруженные силы преднамеренно и целенаправленно выбирают целью гражданское население. К сожалению, во время в Товузском районе погиб один мирный житель.

в начало