Госслужба: Находящиеся в резерве военнослужащие могут быть привлечены, если это потребуется

Госслужба: Находящиеся в резерве военнослужащие могут быть привлечены, если это потребуется

Ая -

Ая +

Государственная служба Азербайджана по мобилизации и призыву на военную службу еще раз выражает признательность за проявленный патриотизм граждан, осознающих моральный долг, помимо установленного законом долгом защищать Родину.

Об этом говорится в сообщении Госслужбы, передает АПА.

Отмечается, что в связи с провокацией, совершенной армянскими вооруженными силами в направлении Товузского района азербайджано-армянской границы, сотрудники Службы, местные департаменты, отделения и подразделения получили многочисленные обращения от наших граждан, которые хотят отправиться на фронт, сражаться и оказывать необходимую помощь. Следует отметить, что призыв на военную службу граждан осуществляется согласно соответствующим нормативным актам:

«В настоящее время Вооруженные Силы Азербайджана укомплектованы в соответствии с требованиями законодательства. Защита территориальной целостности Азербайджанской Республики обеспечивается Азербайджанской Армией. По этой причине Государственная служба мобилизации и призыва на военную службу утверждает, что в случае необходимости находящиеся в резерве военнослужащие могут быть вызваны в местные структурные подразделения Службы в соответствии с требованиями действующего законодательства и задействованы в соответствующих мерах по обеспечению обороны страны и государственной безопасности. Однако сегодня необходимости в этом нет».

в начало