Азербайджанские разработчики компьютерных игр представили новую игру - ВИДЕО/ФОТО

Азербайджанские разработчики компьютерных игр представили новую игру - ВИДЕО/ФОТО

Ая -

Ая +

Азербайджанские разработчики компьютерных игр анонсировали свое новое детище - Rainy Neon: Baku. Это мультиплеерный проект в жанре Battle Royale, действие которого происходит в Баку в недалеком будущем.

Подробнее о новом проекте Media.Az поговорила с руководителем компании AzDimension Фаридом Ахвердиевым.

- Расскажите, о чем ваша новая игра?

- Действие игры происходит в 2121 году. К этому времени во всем мире стали популярны репортажи в реальном времени с освещенных неоновым цветом улиц, где на огороженных территориях сражаются киборги, представляющие разные крупные международные корпорации. Победившая в поединке корпорация доказывает свое могущество и становится более привлекательной для клиентов. Поэтому ставки в этих увлекательных сражениях на фоне фантастических пейзажей очень высоки.

- В чем особенность вашей игры?

- Я постарался сделать ее увлекательной. Среди главных особенностей:

- Система способностей. У каждого киборга имеется своя система способностей. Имеются как стандартные способности, которые есть у всех представителей киборгов, так и индивидуальные. Помимо этого, нужно собирать специальные энергоблоки, которые дают дополнительные способности.

- Дождь, который является игровой механикой. Во время дождя все персонажи становятся более уязвимыми.
- Наличие транспорта.
- Наличие разнообразного оружия: огнестрельного, холодного и метательных гранат.
- Обширная карта, основанная на реальном городе и реальных улицах. Сеттингом (местом действия) игры является киберпанк.
- Играть можно как по локальной, так и по онлайн сети.
- Поддержка до 32 человек на карте
- Игра поддерживает как одиночный мультиплеер, так и в паре, и в отряде.

- Игра уже доступна для пользователей?

- Выход игры запланирован на 2021 год. Трейлер альфа версии игры размещен на Youtube и странице игры на Steam.

- Как долго игра разрабатывалась?

- Игра все еще создается, но начали мы ее разрабатывать в апреле. Это был экспериментальный проект. Наша главная цель – создать современную компьютерную игру в сети. В апреле мы показали небольшой видеоотрывок игры, который получил большое количество положительных откликов. После запуска игра будет доступна на платформе Steam. В нее сможет играть любой человек, имеющий доступ к этой платформе.

Отметим, что компания Azdimension основана в 2011 году. На сегодняшний день студия выпустила три компьютерные игры серии «İşğal altında», посвященные нагорно-карабахскому конфликту, а также две игры для мобильных устройств на Android – «İki iqid» и «Ornament 3 match».

Компьютерная игра «The Last Deadend» была выпущена в 2018 году при поддержке Министерства молодежи и спорта, в настоящее время широко распространена по всему миру. Здесь есть и элементы хоррора, они представлены в жанре шутер. Основные события происходят в Баку, где игрокам придется сопротивляться могущественным силам зла.

Джамиля Алекперова

в начало