Общие потери Crocus Group от последствий пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и введенных в связи с ней ограничений составили порядка 4 млрд руб (более 95 млн манатов), заявил российский бизнесмен азербайджанского происхождения президент компании Араз Агаларов, слова которого передала РБК пресс-служба.

При этом прибыль Crocus Group от размещения в выставочном центре «Крокус Экспо» госпиталя для больных COVID-19 Агаларов оценил в 100–150 млн руб (2,3-3,5 млн манатов).

«Расчетная прибыль от госпиталя — это 10–15%, которые всегда присутствуют в каждом госзаказе. Скорее всего, в денежном выражении для нас это составит в районе 100–150 млн руб., с которых мы еще должны будем заплатить все налоги. Для нас эта сумма не окажет существенного влияния на положение компании, так как общие потери от карантина мы оцениваем в размере 4 млрд руб.», — сказал бизнесмен.

Ранее его сын и первый вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов в интервью проекту ЧЭЗ Next в Instagram РБК говорил, что открытие в выставочном центре госпиталя для больных COVID-19 дохода компании не принесет.

Media.az