Разрешения на передвижение во время карантина, рассчитанные до 5 июля, будут деактивированы - глава ASAN

Разрешения на передвижение во время карантина, рассчитанные до 5 июля, будут деактивированы - глава ASAN

Ая -

Ая +

Разрешения на передвижение во время строгого карантина, срок которых истекает 5 июля, будут деактивированы, а работодатели должны будут послать новый запрос на получения соответствующих разрешений. Об этом в пятницу на брифинге в Баку заявил председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (ASAN) Ульви Мехтиев.

Он отметил, что за две недели строгого карантина было получено около 66 000 обращений. Сотрудникам, как государственных, так и частных структур было выдано около 700 000 разрешений. Глава ASAN сообщил, что в ходе разбирательств выяснилось, что некоторые лица злоупотребляют имеющимися разрешениями, по этой причине 85000 из них были аннулированы, а данная информация отправлена в соответствующие органы.

«Кабинет министров Азербайджана представил список сфер, работа в которых в этот период разрешена. Пожалуйста, примите это к сведению. Нельзя злоупотреблять разрешениями вне рабочего времени», - заявил У.Мехтиев, добавив, что если злоупотребления будут продолжаться, то оперативный штаб при Кабмине может отозвать данные разрешения.

Джамиля Алекперова

в начало