Сегодня в СМИ  была распространена аудио-запись разговора журналиста с заведующим кафедрой эпидемиологии Азербайджанского медицинского университета, профессором Ибадуллой Агаевым.     

Данный вопрос прокомментировала пресс-секретарь АМУ Гюнель Асланова.

«Учебный процесс Азербайджанского медицинского университета приостановлен в связи с принятым в стране режимом  карантина. Профессор Ибадулла Агаев, которому за 65 лет, не выходит на работу. Он сегодня вместе с двумя родственниками был на похоронах близкого человека, находясь за пределами столицы», - заявила Г.Асланова.

По ее словам, журналист позвонил, как раз в момент его нахождения на похоронах. Находясь на эмоциях, он заявил, что сможет дать интервью лишь вечером. Но, к сожалению, журналист не упомянул данный факт, оставив лишь ту часть, где речь идет о том, что эпидемиолог не проинформирован  о действующей эпидемиологической ситуации в стране.

«Отметим, что, в соответствии с занимаемой должностью, И.Агаев выполняет обязанности Главного эпидемиолога Министерства здравоохранения Азербайджана.

С другой стороны, согласно законодательству Азербайджанской республики, запись и распространение голоса респондента без его ведома является нарушением закона. Отметим, что руководство АМУ проведет развернутое разбирательство по данному вопросу», - отметила Г.Асланова.

 

Media.az