Названы новые даты проведения VI Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, сообщает Trend.

VI Международный конкурс вокалистов имени М.Магомаева состоится в Москве 23 и 24 апреля 2021 года на сценах концертного зала «Вегас Сити Холл» (I тур) и «Крокус Сити Холл» (II тур - финал).

Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева - это конкурс вокалистов исполняющих как классический, так и эстрадный репертуары. Для участия в конкурсе допускаются профессиональные певцы и певицы в возрасте от 20 до 35 лет, имеющие специальное вокальное образование, а также студенты вокальных отделений музыкальных вузов и колледжей.

В состав жюри конкурса приглашаются ведущие оперные солисты, звезды популярной музыки, дирижеры, режиссеры музыкальных театров, представители международных продюсерских компаний. Председатель Международного жюри - народная артистка СССР Тамара Синявская. Финал конкурса проводится как большое шоу.

Желающие принять участие в конкурсе должны отправить документы в Оргкомитет не позднее 15 сентября 2020 года.

Напомним, что Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева должен был пройти в Москве 9 и 10 октября 2020 года, однако, в связи с пандемией COVID-19 было принято решение о переносе мероприятия на весну 2021 года.

Media.az