Второй волны эпидемии коронавируса во Франции такой же интенсивности, как в марте, пока опасаться не нужно, однако полностью исключить такое развитие событий невозможно, учитывая отсутствие вакцины, лечения и тот факт, что ни одна страна в мире еще не выработала коллективный иммунитет.

Как сообщает РИА Новости, число госпитализированных с COVID-19 во Франции на протяжении значительного времени снижается. По последним данным, 9,1 тысячи человек находятся в больницах, из них 651 - в реанимации. Число подтвержденных случаев заболевания - более 161 тысячи, за сутки было зафиксирован 81 новый случай. Количеств умерших от коронавируса составляет более 29,7 тысячи, за сутки в больницах скончался 21 человек.

Режим самоизоляции, введенный из-за эпидемии COVID-19, действовал на территории Франции с 17 марта. Первые послабления карантина наступили спустя почти два месяца - 11 мая. Второй этап выхода из карантина, когда были открыты в том числе парки, кафе и рестораны, начался 2 июня. Французские власти говорили, что эпидемия взята под контроль. В своем обращении к нации в середине июня французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что борьба с эпидемией коронавируса не закончена, но уже одержана первая победа. С 22 июня был введены еще ряд послаблений, в том числе открыты кинотеатры.

Media.az