В Азербайджане было совершено нападение на детский приют.

Об этом в социальных сетях рассказала председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде, передает Oxu.Az.

Она сообщила, что в ночные часы детский реабилитационный центр, который находится под контролем Союза, подвергся нападению:

«Месяц назад сотрудники МВД поместили в наш приют 17-летнюю девочку. Ночью в 01:00 родственницы девочки - тетя и ее дочь - напали на приют. Они грожали и выкрикивали оскорбления.

Мы проинформировали службу «102» МВД о вчерашнем инциденте. Вскоре прибыла полиция. Эта ситуация оказала негативное влияние на детей в приюте. Конечно, эти моменты были зафиксированы камерами безопасности. Видеозаписи также будут переданы в правоохранительные органы».

К. Агазаде также отметила причину, по которой эти люди захотели увидеть девочку спустя месяц после помещения в приют:

«Причина не в том, что они скучали или хотели узнать, как ее дела. Эту девочку привезли в приют в очень плохом состоянии. Она рассказала, что ее тетя, которую она называла мамой, ее избивала. Сама девочка очень тихая и хорошая, поверьте.

Ее родственники хотят заставить девочку изменить показания. Кроме того, оба человека являются жителями Хачмазского района. Я не понимаю, как эти люди попали в Баку в условиях особого карантина», - добавила К.Агазаде.

Media.az