В бакинской больнице отреагировали на сообщения в соцсетях о смерти десятков пациентов с COVID-19 за одну ночь

В бакинской больнице отреагировали на сообщения в соцсетях о смерти десятков пациентов с COVID-19 за одну ночь

Ая -

Ая +

В Клиническом медицинском центре (КМЦ) №1, функционирующем в Баку, опровергли ранее распространенную в социальных сетях информацию о смерти десятков пациентов с диагнозом COVID-19 этой ночью.

В социальных сетях была распространена информация о смерти около 20 пациентов с диагнозом COVID-19 в Клиническом медицинском центре №1 за прошедшую ночь. Утверждается, что присутствовавшие в медучреждении лица стали свидетелями выноса 20 тел из больницы.

Главный врач КМЦ №1 Адалят Дадашев заявил Axeber.az, что данная информация не соответствует действительности. По его словам, в понедельник в больнице из-за коронавируса умерли три человека: «Как такое вообще возможно, чтобы умерли 20 человек, а мы скрывали это?! Это неправда. Иногда мы отправляем пациентов в состоянии средней тяжести на территорию Деревни атлетов. Как известно, здесь лечатся только тяжелобольные. Возможно, что распространившие эту информацию также видели, как пациентов отправляли в Деревню атлетов, и неправильно поняли происходящее», - отметил он.

Напомним, что КМЦ №1 в Баку вошел в число медучреждений, выделенных на борьбу с COVID-19. Прием иных пациентов в больницу приостановлен.

По состоянию на 22 июня 2020 года, Азербайджан сообщил о 13 тыс. 207 подтвержденных случаях инфицирования COVID-19. 7 тыс. 168 выздоровели, 161 скончался, 5 тыс. 878 проходят лечение в больницах особого режима.

в начало