Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» опубликовал заявление относительно недавнего видео с форвардом команды Багали Дабо, который был запечатлен в форме агдамского «Карабаха», передает azerisport.com.

Французский нападающий получил денежный штраф, а также отстранен от основной команды до истечения срока своего контракта в конце июня.

«Как мы сообщали ранее, руководство клуба взяло под серьезный контроль поведение Багали Дабов в социальных сетях. Подобное расценивается как неуважение к «Нефтчи» и его сообществу. Вчера по этому поводу было проведено дисциплинарное слушание, и футболистам была дана возможность высказать свою позицию. После соответствующих обсуждений, ввиду отсутствия каких-либо оснований, было принято решение применить в отношения футболиста финансовые санкции. Также, основываясь на мнении тренерского штаба, Дабо, который не входит в планы команды на оставшуюся часть сезона, будет тренироваться в индивидуальном порядке до срока завершения своего контракта 30 июня этого года», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте клуба.

Media.az