Директор об открытии нового зоопарка в Баку: «Цены повысятся»

Директор об открытии нового зоопарка в Баку: «Цены повысятся»

Ая -

Ая +

Карантинный режим, введенный в Азербайджане в связи с пандемией коронавируса, повлиял на работу Бакинского зоопарка, а также на многие другие сферы.

Как обстоят дела в зверинце на данный момент? Когда граждане смогут посетить новый зоопарк?

Директор Бакинского зоопарка Азер Гусейнов ответил на вопросы Modern.az.

По его словам, уже более полугода животные содержатся в Гарадаге:

«Все они в порядке. У нас даже есть пополнение. К примеру, у африканского льва, обезьяны, волка родились детеныши. В свое время, нам подарили лошадь карабахской породы, теперь и у нее родился жеребец. Мы планируем продемонстрировать этого коня на открытии нового зоопарка», - сказал директор.

А.Гусейнов отметил, что в зоопарке за животными ухаживают 5-6 работников.

«Хочу отметить, что до сих пор ни у одного животного не было проблем со здоровьем. Однако я не смогу сказать, когда откроется новый зоопарк, так как у меня самого также нет информации об этом. Считаю, что в ближайшие месяцы, то есть к концу текущего года животные будут переселены в свой новый дом», - рассказал А.Гусейнов.

Он также прокомментировал вопрос относительно новых цен:

«Думаю, этот вопрос интересует многих. Ранее вход для детей старше десяти лет стоил один манат, для взрослых - два маната. Цены в новом зоопарке будут немного выше. Так как расходы на содержание будут выше в три раза. Несмотря на то, что повышение цен на билеты не входит в наши полномочия, я буду стараться, чтобы стоимость билетов не была сильно завышенной», - подытожил А.Гусейнов.

Отметим, что Бакинский зоопарк закрылся на ремонт со 2 февраля 2019 года.

в начало