В Японии придумали маски для похода в бассейн – ВИДЕО

В Японии придумали маски для похода в бассейн – ВИДЕО

Ая -

Ая +

Маски для похода в бассейн изобрели в Японии. Как сообщает газета «Асахи», новый аксессуар стал пользоваться огромным спросом после того, как спортивные объекты в стране вновь возобновили свою работу с 1 июня.

Уточняется, что прозрачные маски, которые напоминают по своей форме медицинские, помогут уменьшить вероятность инфицирования при занятиях спортом в воде. Решение нашла небольшая компания в центре Токио. Ее маски закрывают нижнюю часть лица, не соскальзывают в воде. Их своим клиентам одним из первых стал предлагать спортивный клуб Konami, в котором проводятся водные секции для детей.

Как уточняется, конструкция маски позволяет беспрепятственно плавать в ней. Эффективность таких масок в середине мая признала и ассоциация клубов для плавания Японии.

Стоит отметить, что аксессуар, разработанный японцами. стоит весьма недешево - за упаковку из 10 штук нужно выложить порядка 260 долларов. При этом с момента изобретения нового аксессуара, на него было получено уже более 16 тысяч заказов от 700 организаций страны. В Японии сегодня наблюдается настоящий масочный бум: несмотря на то, что в июне производство подобных средств защиты было расширено до 10 тысяч в месяц, ожидать заказа клиентам приходится более месяца.

Как ранее заявили власти Японии, при достаточной концентрации хлора в воде риск заражения COVID-19 крайне мал.

(Источник: Ren TV)

в начало