В торговом центре «Садарак» усилен контроль за использованием медицинских масок

В торговом центре «Садарак» усилен контроль за использованием медицинских масок

Ая -

Ая +

Использование медицинских масок продавцами и предпринимателями в торговом центре «Садарак» было взято под контроль.

Об этом рассказал советник председателя правления торгового центра «Садарак» Микаил Гадимов, передает Trend.

По его словам, комиссия внутреннего контроля торгового центра проводит регулярные рейды на рынке: «В день открытия рынка 31 мая 15 000 медицинских масок были бесплатно распространены среди предпринимателей и продавцов рынка от имени руководства центра. Кроме того, руководство центра подписало контракт с фабрикой масок в Сумгайыте, и все аптеки в районе рынка были снабжены медицинскими масками. То есть ни предприниматель, ни продавец не могут оправдать отсутствие масок. Аптеки на рынке также контролируются каждый день, проверяется, есть ли маски в продаже».

М.Гадимов сказал, что Гарадагское РОП также проводит рейды на рынке и требует, чтобы предприниматели, продавцы и покупатели использовали медицинские маски: «1 и 2 июня сотрудники полиции Гарадагского района провели рейд на рынке. Согласно отчету, около 10 человек были обнаружены без масок и были привлечены к ответственности в соответствии с законом. В настоящее время ведется внутренний контроль использования медицинских масок на рынке».

М.Гадимов отметил, что на рынке еще не наблюдается плотность: «Рынок не так переполнен, так как он только что возобновил свою деятельность, и так как сейчас не справляюся свадьбы. На территории рынка также соблюдается социальная дистанция. В целях поддержания соблюдения социальной дистанции на рынке были установлены информационные плакаты, а громкоговорители регулярно напоминают использовать защитные средства».

в начало