Главный эпидемиолог республики обратился к гражданам

Главный эпидемиолог республики обратился к гражданам

Ая -

Ая +

В настоящее время рост числа случаев заболевания связан с несоблюдением людьми требований карантинного режима.

Об этом АПА заявил главный эпидемиолог республики Ибадулла Агаев. Он сказал, что граждане обязательно должны носить медицинские маски:

«Неоднократно говорилось об этом, повторяем и сегодня. С начала распространения коронавирусной инфекции были введены строгие правила, карантинный режим. Однако после смягчения карантинного режима многие стали игнорировать правила.

Прошу население соблюдать все указанные гигиенические нормативы. Маски обязательно следует надевать при входе в маркеты, торговые центры, объекты общественного питания. Необходимо избегать места массового скопления, соблюдать расстояние».

Главный эпидемиолог отметил, что по причине того, что в последнее время люди стали игнорировать требования, увеличилось количество случаев заражения:

«Все зависит от людей. Оперативный штаб также предупредил, что будут приняты ужесточающие меры, применены штрафы. Раньше люди жаловались, что в аптеках нет масок, но сейчас они есть, импортируемые и производимые в Азербайджане. Если граждане заботятся о своем здоровье, они должны соблюдать правила, нормы гигиены».

И. Агаев добавил, что если будут соблюдены все нормативы и санитарно-гигиенические правила, установленные штабом, количество заболевших снизится. Он подчеркнул, что каждый должен соблюдать правила, чтобы не заразиться коронавирусом.

в начало