На сегодняшний день в рамках проекта «Цифровые навыки» по информатике в общей сложности проведено 72 телеурока. Из них 40 телеуроков было проведено для русского сектора и 32 – для азербайджанского сектора.

Об этом сообщили Media.Az в Министерстве образования Азербайджана.

С начала карантина Министерство образования Азербайджана совместно с международной компанией «Алгоритмика» запустили видеоуроки. 

В общей сложности было проведено 197 видеоуроков для 3-8 классов азербайджанского и русского секторов, из которых 110 уроков – для русского сектора и 87- для азербайджанского сектора. Все видеоуроки и телеуроки были загружены на Ютуб-канал проекта. Также с видеоуроками можно ознакомиться на платформе «Алгоритмики».

Отметим, что ученики проявили активный интерес к теле – и видеоурокам. Об этом свидетельствует количество просмотров (более 300 тысяч на Ютуб-канале) и отзывы учеников, размещенные на Facebook-канале проекта «Цифровые навыки». 

Напомним, что с 2019-2020 учебного года проект «Цифровые навыки» осуществляется в 123 школах 6 городов Азербайджана, таких как Баку, Сумгайыт, Гянджа Шамахы, Мингячевир и Билясувар. Проект охватывает 700 учителей и 70000 учеников.

Основной целью проекта «Цифровые навыки», стартовавшего в Баку в 2017-2018 учебном году, является развитие у учащихся алгоритмического мышления, логики, навыков разработки проектов и основ программирования.

Проект направлен на повышение уровня компьютерной грамотности школьников, привлечение их внимания к высокотехнологичным профессиям, а также на подготовку квалифицированных кадров в области программирования.

 

Media.az