В соцсетях была распространена информация о том, что первый заместитель главы Исполнительной власти Геранбойского района Джейхун Гасанов якобы избил жителя поселка Гызылгаджилы Вердиева Арзу Вели оглу.

В информации отмечается, что 14 мая жители поселка Гызылгаджилы Геранбойского района Арзу Вердиев и Эльдар Мусаев пришли  в здание Исполнительной власти района для того, чтобы пожаловаться на незаконный захват их пастбищ посторонними лицами. Но во время приема должностные лица Исполнительной власти избили их, а А.Вердиева выбросили из окна, передает АПА.

В ходе проведенного расследования свидетели происшествия сказали, что этого не было, а утверждения А.Вердиева и Э.Мусаева необоснованны.

Сотрудники районной прокуратуры провели осмотр места происшествия при участии судмедэксперта, назначена соответствующая экспертиза, взяты объяснения свидетелей происшествия.

Возбуждено дело по статье 510 (мелкое хулиганство) Кодекса административных правонарушений.

Следует отметить, что решением районного суда А.Велиев арестован на десять суток, а Э.Мусаев оштрафован в административном порядке.

Напомним, что после распространения вышеуказанной информации группа жителей поселка Гызылгаджилы и села Ашагы Баллыгая Геранбойского района отметила, что А.Вердиев и Э.Мусаев незаконно заняли используемые ими земельные участки.

Media.az