Принц Эндрю и его бывшая жена предстанут перед судом

Принц Эндрю и его бывшая жена предстанут перед судом

Ая -

Ая +

Скандально известному сыну королевы Елизаветы II принцу Эндрю и его бывшей жене Саре Фергюсон, предъявляют судебный иск. Экс-супруги не до конца расплатились за покупку шале в Швейцарии, передает graziamagazine.ru.

Эндрю и Сара развелись еще в 1996 году, однако сохранили дружеские отношения. В 2014 году они приобрели дом с семью спальнями на горнолыжном курорте Вербье за 23 миллиона долларов. Швейцарские СМИ сообщают, что бывшие муж и жена так и не смогли выплатить всю прописанную в договоре сумму. В декабре 2019 года они были обязаны внести платеж в размере 6,2 миллиона долларов, но так и не сделали этого. И теперь должны уже 8,4 миллиона долларов из-за набежавших процентов.

«Мы можем подтвердить, что существует спор между двумя сторонами в этом вопросе, — приводит Daily Mail слова представителя 60-летнего принца Эндрю. — Из-за пункта о конфиденциальности дальнейшие условия договора не могут обсуждаться в СМИ».

Известно, что иск был подан первыми владельцами шале Helora, у которых в собственности осталась доля в доме. Изабель де Рувр, которая встречается с французским арт-дилером Майклом Кеннеди, подружилась с членами королевской семьи после того, как они неоднократно арендовали ее шале. Когда Изабель решила продать недвижимость, первым делом она предложила ее Саре и Эндрю, которые с радостью согласились на сделку. Ведь сюда они приезжали на протяжении многих лет со своими дочерьми, принцессами Беатрис и Евгенией.

в начало