Продукция сразу нескольких азербайджанских производителей появилась в одной из популярных торговых сетей Польши, правда, пока лишь на время, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы министерства экономики АР.

В рамках продвижения азербайджанского экспорта была достигнута договоренность о размещении в четырех супермаркетах сети специальных стендов национального экспортного бренда Made in Azerbaijan. Три из четырех торговых объектов находятся в столице Польши - Варшаве, еще один в городе Кельце.

На специальном стенде под указанным брендом представлены азербайджанские товары от таких отечественных производителей продовольственной продукции, как Azersun Holding, Azgranata, Astaraçay, Aspi Agro, Marandi, Şərq ulduzu, Abşeron Şərab и Göygöl Şərab Zavodu.

На стендах, которые предварительно размещены в супермаркетах на два месяца, представлены азербайджанские вина, компоты, соки, варенья, салаты, чай. Отдельная продукция из республики также присутствует на товарных полках польских магазинов, а для информирования покупателей в торговых залах размещены рекламные баннеры.

В дальнейшем, в зависимости от продаж азербайджанской продукции, размещение стендов в сети супермаркетов может быть продлено, отметили в Минэкономики Азербайджана.

Media.az