Бузовнинский стадион находится в плачевном состоянии  - ФОТО

Бузовнинский стадион находится в плачевном состоянии - ФОТО

Ая -

Ая +

В 90-х годах на стадионе «Гянджлик» в бакинском поселке Бузовна кипела жизнь. Местный футбольный клуб «Хазри» регулярно бился за призовые места, играл в финале кубка и даже представлял Азербайджан в Еврокубках.

К сожалению, в последние годы стадион, имеющий очень выгодное расположение, находится на грани развала, передает sportinfo.

Стадион был построен в 1974 году и внес свою лепту в развитие футбола в поселке Бузовна. Здесь начинали карьеру такие футболисты, как Вадим Васильев, Иманхан Султани, Александр Мусаткин, Афтандил Гаджиев, Айхан Аббасов, Рашад Садигов и его покойный брат Сабухи Садигов.

Черные дни для стадиона начались в 1997 году, с развалом «Хазри». Правда, еще до начала нулевых годов здесь регулярно проводились матчи чемпионата и кубка страны.

А в последние лет 15 на «Гянджлике» тренируются лишь младшие возрастные группы бузовнинских команд. Часть стадиона уже отдана под виллы. Наверное, в ближайшие годы «Гянджлик» будет полностью снесен.

За прошедшие годы наши клубы не раз обращали внимание на плачевное состояние этого стадиона. Разрабатывались планы по его реконструкции и строительству компактной базы. Но почему-то каждый раз им не суждено было осуществиться.

в начало