Создание цифровой платформы, на которой могут быть размещены наименования продуктов сельскохозяйственного производства, фармацевтики, консалтинга, ИТ и услуг для сотрудничества индийских и азербайджанских компаний, сыграет важную роль в деятельности предпринимателей Азербайджана и Индии.

Как сообщает Trend, об этом заявил на онлайн-конференции на тему «Продвижение и развитие бизнеса между Индией и Азербайджаном, а также проблемы и перспективы после COVID-19» заместитель генерального секретаря Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) (НКОПА) Азербайджана Фуад Гумбатов.

По его словам, эффективную роль играет также бизнес-консалтинг НКОПА в этом направлении. Кроме того, принимая во внимание интересы индийских предпринимателей (особенно в производстве фармацевтических препаратов, кожгалантереи, сельскохозяйственной продукции и других) необходимо рассмотрение механизмов государственной поддержки для открытия производственных мощностей в соответствующих индустриальных парках в Азербайджане и поощрения инвестиций в эти парки.

Также Гумбатов проинформировал об эффективной деятельности его организации в созданных в стране рабочих группах в связи с пандемией, а также подробно рассказал о государственной поддержке экономического и социального секторов.

«Азербайджан и Индия имеют большой потенциал сотрудничества в указанных сферах, в частности, в сферах туризма, сельского хозяйства, фармацевтики, услуг, консалтинга, ИТ, и нам необходимо разработать дорожную карту сотрудничества в постпандемический период», - отметил он.

Media.az