Имена некоторых задержанных в ходе спецоперации Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана в Министерстве культуры страны назвали СМИ.

По данным «Гафгазинфо», среди задержанных начальник Главного управления культуры Баку Джалил Меликов, начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия Закир Султанов и пресс-секретарь ведомства Интигам Гумбатов.

Ранее СМИ сообщили о задержании в ходе спецоперации заместителя министра культуры Азербайджана Рафига Байрамова.

Тем временем, «Гафгазинфо» отмечает, что в домах Рафига Байрамова и Закира Султанова, который курировал строительную сферу, прошли обыски.

Источник сообщает, что Р.Байрамов был задержан по подозрению в вымогательстве взяток у директоров музыкальных школ.

Издание добавляет, что министр культуры Абульфас Гараев находился в ведомстве в момент проведения спецслужбами операции.

13:29

Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) задержали заместителя министра культуры Азербайджана Рафига Байрамова, пишет Axşam.az.

13:00

Служба государственной безопасности (СГБ) проводит оперативно-следственные мероприятия в связи с умышленным превышением полномочий должностными лицами Министерства культуры Азербайджана и совершением многочисленных незаконных действий, которые наносят существенный ущерб охраняемым законом интересам общества и государства. Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью СГБ, в пятницу размещенном на сайте ведомства.

В СГБ добавили, что общественности будет предоставлена дополнительная информация о расследовании, лицах, подозреваемых в совершении преступлений и совершенных преступлениях.

Media.az