Компания SOCAR Energy Ukraine (дочернее предприятие Госнефтекомпании Азербайджана, ГНКАР)профинансирует строительство сервисного хаба для украинских граждан на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) «Чонгар»,сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по строительству хаба в Херсонской области во вторник подписали вице-премьер-министр Алексей Резников, министр инфраструктуры Владислав Криклий, глава Херсонской Областной госадминистрации Юрий Гусев, и. о. главы правления «Укрзализныця» Иван Юрик и директор по розничной торговле SOCAR Energy Ukraine Сергей Коленченко.

«КПВВ «Чонгар» на админграницах с Крымом функционирует с ноября 2019 года. Сегодня вместе с коллегами мы подписали меморандум о сотрудничестве. На КПВВ «Чонгар» будут обеспечены возможности удобного и быстрого получения необходимых услуг украинцами, пересекающих границу с Крымом», - сообщил Криклий, слова которого приводятся в сообщении.

«Есть добрая воля обладминистрации, есть желание помочь от компании SOCAR, которая является инвестором, есть сотрудничество и поддержка со стороны «Укрзализныци», есть огромный этап проделанной работы со стороны Министерства инфраструктуры, который является основой для дальнейшей работы. Когда мы имеем такую командную работу, результат не заставит себя ждать и будет точно положительным. Модернизация КПВВ на Чонгаре – это лишь первый этап дальнейшей работы», – заявил вице-премьер-министр Резников.

Как сообщалось, в феврале 2020 года президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина совместно с компанией SOCAR до конца 2020 года откроет на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» большой хаб для обслуживания граждан.

Media.az