МЭПР: Предприниматели продолжают незаконно вырубать деревья

МЭПР: Предприниматели продолжают незаконно вырубать деревья

Ая -

Ая +

Государственная служба экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана провела расследование на основе полученной информации о незаконной вырубке деревьев.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководитель службы Хикмет Ализаде сообщил журналистам, что строительная компания Mahal MTK на улице Даглыг 18 в Бинагадинском районе осуществляет строительство многоэтажного жилого дома. Рабочими были вырублены восемь деревьев и забетонированы их основания. Ущерб, нанесенный природе, оценивается в размере 17800 манатов.

По его словам, в том же районе, но по улице Мирмахмуда Казимовского (в 9 микрорайоне) было срублено семь деревьев. В этом случаев ущерб природе составил 17100 манатов.

«Все собранные документы направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер», - сказал Хикмет Ализаде.

Он пояснил, что некоторые предприниматели и частные лица, к сожалению, наносят ущерб природе. В этом вопросе очень важно общественное порицание и большая просветительская работа.

«Мы обращаемся к предпринимателям, просим их при проведении строительных работ не забывать про зеленые насаждения. Мы призываем их не рубить, а сажать деревья», - заявил Хикмет Ализаде.

в начало