Азербайджан продолжит помещать на карантин прибывающих лиц

Азербайджан продолжит помещать на карантин прибывающих лиц

Ая -

Ая +

Азербайджан продолжит помещать на карантин прибывающих лиц. Об этом заявила завотделом «Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями» (TƏBİB) Ягут Гараева в ходе передачи Hədəf телеканала AzTV.

Она отметила, что первым и правильным шагом стало то, что граждане, возвращающиеся в страну, были помещены на карантин.

«Мы выиграли время, за которое было увеличено число больниц и лабораторий, усовершенствовано проведение диагностических тестов. Возвращение граждан в Азербайджан из-за рубежа в период карантина осуществлялось всегда, и никогда не останавливалось. Они доставлялись спецрейсами, помещались на карантин, после чего проводились обследования. Пока эти работы будут продолжены. Граждане вправе возвращаться домой. Для этого надо просто зарегистрироваться. Это осуществляется в электронном порядке. После этого при организации посольства они вернутся в Азербайджан. Мы продолжим помещать этих граждан на карантин, во время которого будет продолжено их обследование. Если тест на коронавирус будет положительным, то этот гражданин будет изолирован», - приводит Trend слова представительницы ведомства.

Я.Гараева также проинформировала о новом колл-центре: « В Центре Гейдара Алиева создан новый колл-центре, в котором около 70 медработников отвечают на вопросы, связанные с пандемией. Там также действует и специальная группа психологической поддержки для граждан».

в начало