Врачи китайского города Ухань, в котором впервые была зафиксирована вспышка нового коронавируса, вылечили последнего тяжелобольного пациента в местной больнице. Об этом в пятницу на брифинге сообщил представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ми Фэн, пишет ТАСС.

«Согласно только что поступившим данным, в Ухане вылечили последнего больного, у которого заболевание, вызванное коронавирусом, протекало в тяжелой форме, и на сегодняшний момент число таких пациентов в этом городе равно нулю», - цитирует Ми Фэна газета «Жэньминь жибао».

18 апреля провинция Хубэй, административным центром которой является Ухань, была объявлена регионом с низким уровнем эпидемиологической опасности. По данным комитета, на данный момент в больницах провинции находятся 47 инфицированных коронавирусом. При этом в регионе не было выявлено новых случаев заражения на протяжении последних 20 дней.

С момента вспышки коронавируса в Ухане было подтверждено более 50 тыс. случаев заражения, около 93% инфицированных выздоровели, умерли 3 869 человек.

Media.az