В Международном центре мугама в рамках совместного онлайн-проекта «Bizi birləşdirən mədəniyyət» (Культура, которая нас объединяет) Министерства культуры Азербайджана и телеканала «Mədəniyyət» (Культура) состоялась очередная концертная программа, которая транслировалась в прямом эфире.

Как сообщает Азертадж, Центр активно участвует и поддерживает презентации, которые осуществляются с целью пропаганды искусства в дни социальной изоляции и специального карантинного режима.

Очередной еженедельный выпуск презентации проекта «Əbədiyaşarlarımız» был посвящен творчеству выдающегося азербайджанского композитора, народного артиста Арифа Меликова.

В прямом эфире выступили солисты Центра мугама Айшен Мехтиева и Сархан Буниятзаде. В их исполнении прозвучали мугамы, народные песни и теснифы. Исполнители также рассказали об особенностях своей деятельности в онлайн-проектах Центра в период карантина.

Также гостьей программы была магистрантка Азербайджанского университета архитектуры и строительства, художница Роя Гасанова, преподнесшая портрет композитора Арифа Меликова.

Следует отметить, что съемки проектов транслируются из Центра мугама в прямом эфире три дня в неделю. 

Прямые трансляции также представляются в онлайн-режиме на странице Центра в Facebook. 

Media.az