Азербайджанцы Нью-Йорка заразились COVİD-19

Азербайджанцы Нью-Йорка заразились COVİD-19

Ая -

Ая +

Из-за приостановления воздушного сообщения между США и Азербайджаном на неопределенный срок, оказываем необходимую помощь студентам, которые не смогли вернуться домой. Об этом Report заявила проживающая в американском штате Нью-Джерси председатель Азербайджанского общества Америки Томрис Азери.

По ее словам, шести учащимся в США и нуждающимся в финансовой поддержке студентам была оказана помощь, оплачена аренда их жилья.

«Азербайджанское общество Америки, как и всегда, поддерживает своих соотечественников. Как известно, правительство США помогает безработным гражданам. Однако наши студенты не работают и потому не могут воспользоваться помощью. Поэтому в эти трудные дни мы должны поддержать наиболее нуждающихся в этом студентов. Есть те, кто оказывает помощь нам на добровольной основе, в основном это живущие и работающие в США наши соотечественники – врачи», - отметила собеседница агентства.

Т.Азери рассказал, что в Нью-Йорке коронавирусной болезнью COVİD-19 заразились двое азербайджанцев: «Я не смогла связаться с ними напрямую, однако члены общества смогли пообщаться с ними. Могу сказать, что они чувствуют себя хорошо».

Руководитель общества подчеркнула, что в США не установили жесткие карантинные правила. «Важно, чтобы люди сами принимали меры для защиты от коронавируса. Правила здесь не вынуждают нас сидеть дома, но при выходе на улицу необходимо носить маски и перчатки, в то же время люди соблюдают дистанцию с другими людьми», - заявила Т.Азери.

в начало