Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение о единовременных выплатах ветеранам Второй мировой войны 1941-1945 годов, вдовам погибших во время войны или скончавшихся по ее окончанию, труженикам тыла, награжденным орденами и медалями.

Текст документа опубликован на сайте главы государства.

Согласно распоряжению, ветеранам Второй мировой войны 1941-1945 годов будет оказана единовременная материальная помощь в размере 1500 манатов. Вдовам погибших или скончавшихся по ее окончанию бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за доблестный труд в тылу в тот период, работникам специальных соединений, выполнявших поручения в интересах армии и флота в тылу или в операционных зонах флота, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону Ленинграда, а также участникам блокады Ленинграда выплатят 750 манатов.

В целях исполнения распоряжения из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2020 год резервного фонда Президента Азербайджана выделяется 5,9 миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить перечисление данных средств на специальный счет Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана. Министерству труда и социальной защиты населения поручено обеспечить доведение единовременной материальной помощи до лиц, предусмотренных в данном распоряжении.

Media.az