В Таиланде третьи сутки подряд не зарегистрировано ни одного случая смерти от коронавирусной инфекции, новых заболевших в стране 27, заявил на пресс-брифинге в Доме правительства в Бангкоке пресс-секретарь Центра по борьбе с коронавирусной инфекцией Таиланда Тхависин Висануйотхин.

«Сегодня в Таиланде зарегистрированы 27 новых случаев заражения, и третьи сутки подряд - ни одной смерти от коронавирусной инфекции», - сказал он.

«Общее количество заболевших с начала эпидемии в нашей стране теперь составляет 2792 человека, общее количество умерших от коронавирусной инфекции по-прежнему составляет 47 человек, полностью выздоровевших – 1995 человек, это уже почти две тысячи», - сказал он.

«Большое количество выздоровевших означает еще и освобождение большого количества больничных коек и медицинского оборудования», - отметил пресс-секретарь центра по борьбе с эпидемией.

По словам Висануйотхина, в Бангкоке, который все еще остается главным центром распространения инфекции, динамика распространения эпидемии в последние дни изменилась, заражений становится меньше с каждым днем.

«Общее снижение заметно и в провинциях. Сейчас в Таиланде есть провинции, в которых ни одного заражения не фиксировалось в последние 28 дней, таких провинций 9», - сообщил он.

Media.az