Во Франции покупатели дома нашли в нем тайную комнату начала XX века - ФОТО

Во Франции покупатели дома нашли в нем тайную комнату начала XX века - ФОТО

Ая -

Ая +

Во Франции семейная пара после покупки небольшого дома в деревне Белабре на юго-западе страны обнаружила замурованную тайную комнату. Она, как отметили в издании The Sun, оставалась нетронутой с начала XX века.

Отмечается, что небольшую спальню с интерьером начала прошлого столетия нашли, когда хозяева разобрали кирпич. На стене был портрет солдата, который раньше там жил. Позже удалось выяснить, что это был 22-летний лейтенант французской армии Юбер Рошеро, который погиб 26 апреля 1918 года в Бельгии. Мужчину похоронили на месте гибели, а в 1922 году останки перезахоронили в родовом поместье.

Спальню погибшего решили не трогать, заложив кирпичом, чтобы сохранить память о нем. В 1945 году Рошеро переехали, оставив поместье французскому генералу Эжену Бриду, который знал о замурованной комнате. Брид, ставший военным министром гитлеровской армии, после поражения рейха сбежал в Испанию. Позже его приговорили к казни, а его собственность выставили на торги. Дом достался внучке Брида и ее мужу, которые сохранили тайну комнаты до 2014 года. Затем о о таинственном помещении написали в газете The Guardian.

В начале 2020 года дом приобрели новые хозяева, которые и обнаружили комнату. Они ничего не знали о том, что спальню Рошера несколько поколений оберегали больше столетия.

Теперь в помещении планируют открыть в комнате музей памяти семьи, которая жила в поместье во время Первой мировой войны.

(Источник: Ren TV)

в начало