Двое подростков попытались в ночь на субботу проникнуть в закрытый из-за ситуации с коронавирусом во Франции Версальский дворец, сообщает газета Parisien со ссылкой на источники.

Версаль закрыл двери для посетителей в середине марта.

Газета отмечает, что охранники дворца около полуночи увидели на своих мониторах силуэты двух людей, которые передвигались по канализации комплекса.

«Мы их увидели, когда они повернулись, заметив камеру видеонаблюдения. После этого они убежали в сторону парка», - заявил газете источник, знакомый с ситуацией.

Охранники сообщили об увиденном в полицию. На место для проведения расследования прибыл полицейский патруль. Вместе с ними приехали агенты службы безопасности, которым известны все «закоулки» дворца Людовика XIV.

«Входов (на территорию замка – ред.) много, но все они защищены пропускной системой контроля доступа», - уточнил источник. После проверки системы безопасности стало известно, что в комплекс королевских зданий никто не проник.

Прибывшие на место полицейские просмотрели запись камер наблюдения и установили, что в большие свинцовые трубы, которые служат для водоснабжения фонтанов, проникли два подростка. Юных «искателей приключений» все еще разыскивают, уточняет издание.

(Источник: РИА Новости)

Media.az