Азербайджанская художница изобразила COVID-19 песком - ВИДЕО

Азербайджанская художница изобразила COVID-19 песком - ВИДЕО

Ая -

Ая +

Азербайджанская государственная картинная галерея в рамках проекта Evdə qal, qalib gəl («Останься дома, победи») представила на своей странице в Facebook видеоролик анимационной работы, нарисованной песком, сообщает Trend Life.

Автором данной работы является молодая азербайджанская художница Лала Гусейнзаде. В своей работе она отобразила ситуацию с коронавирусной болезнью COVID-19. Художница показала, как распространяется инфекция, и как медики по всему миру борются за здоровье и жизни людей.

Песочная мультипликация, песочная анимация, сыпучая анимация - направление изобразительного искусства, а также технология создания мультипликационных сюжетов. Метод позволяет делать не только мультипликационные фильмы, но и шоу-номера для «живого» зрительного зала. Главное, что отличает песочную анимацию и графику от других направлений с применением сходного материала, например, рисунков цветным песком, - это светящаяся поверхность, которая служит для нанесения изображений. Именно при наличии подсветки изображение обретает необходимые контрастность и выразительность, «оживает».

в начало