Министерство культуры Азербайджана проводит конкурс видеороликов

Министерство культуры Азербайджана проводит конкурс видеороликов

Ая -

Ая +

В условиях особого карантинного режима, введенного с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), Министерство культуры Азербайджана приняло решение о проведении в апреле-мае 2020 года республиканского конкурса видеороликов, сообщили Trend в пресс-службе ведомства.

Конкурс проводится с целью стимулирования действующих в стране учреждений культуры, детских музыкальных и художественных школ, работников культуры, отдельных представителей творческих профессий, а также поддержки и продвижения инициатив и социальных проектов, выдвигаемых региональными управлениями культуры.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

Виртуальная презентация: видеоматериалы, представленные в этой номинации, должны содержать интересный и информативный рассказ о деятельности учреждения культуры. Презентация учреждения культуры может состоять из одного или серии видеороликов.

Культура на расстоянии: видеоматериалы, представленные в этой номинации, должны отражать различные виды виртуальных услуг, предлагаемых учреждением культуры (виртуальные экскурсии, выставки, концерты, театральные постановки, библиотечные услуги и т. д.), а также информацию об организации этих услуг.

Культурный след: видеоролики, представленные в этой номинации, должны рассказывать о деятельности, направленной на защиту и продвижение наших национальных и духовных ценностей, культурного наследия, инициатив и проектов (домашнее творчество, помощь пожилым работникам культуры и людям, нуждающимся в социальной поддержке и т. д.).

Лучший дистанционный урок: в этой номинации должна быть представлена видеозапись дистанционного урока, проводимого преподавателем для учеников детской музыкальной или художественной школы посредством интернета.

Тема урока должна быть позаимствована из учебной программы соответствующего класса. Одним из условий является качественное проведение урока. Дистанционное обучение может происходить как индивидуально, так и в составе групп.

в начало