Известный азербайджанский кикбоксер Забит Самедов сообщил, что в настоящее время он находится в Минске.

«Как вы знаете, долгое время я жил здесь. Был на сборах в Таиланде. После полутора месяцев тренировок вернулся в Беларусь. В данный момент я тренируюсь здесь под руководством местного тренера», - сказал Oxu.Az 35-летний спортсмен.

По его словам, он тренируется в Минске из-за того, что Азербайджан закрыл границы.

«Из-за коронавируса правительство Азербайджана закрыло границы, что и следовало сделать, поэтому я не могу вернуться в Баку. В Беларуси я могу тренироваться, спортивные залы открыты», - отметил З.Самедов.

Также спортсмен коснулся переноса боя, организованного германской промоутерской компанией Mix Fight Championship, который должен был состояться 11 апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева.

«Через два дня я должен был сразиться с англичанином Джорджем Свини. Но 11 марта было принято решение об отмене этого турнира из-за коронавируса. Новая дата будет известна, как только улучшится ситуация.

Планов провести эту встречу в другой стране нет. Хочу провести последний в своей карьере бой на родине - в Баку. Благодарю руководство государства за поддержку меня в этом вопросе», - сказал З.Самедов.

 

Media.az