Около 15 тысяч граждан доставлены в Азербайджан чартерными рейсами. Об этом в среду на брифинге в Баку заявил помощник Президента - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Он напомнил, что до 20 апреля Азербайджан ввел ограничения на въезд и выезд. «По этой причине просим наших граждан за рубежом отнестись [к происходящему] с пониманием. По состоянию на сегодняшний день, около 15 тысяч граждан были доставлены в страну чартерными рейсами», - отметил помощник главы государства.

По его словам, представители азербайджанских дипломатических представительств за рубежом держат ситуацию под контролем и находятся в контакте со всеми своими гражданами, находящимися в этой стране.

Х.Гаджиев добавил, что Азербайджан продолжает сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), напомнив о поездке в страну миссии международной организации, в ходе которой были проведены широкие обсуждения. Он обратил внимание на то, что ВОЗ направила письмо на имя главы государства, где деятельность Азербайджана по борьбе с COVID-19 (заболеванием, вызываемым коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) была оценена как примерная.

Джамиля Алекперова

Media.az