17-летняя школьница, предположительно, забеременевшая от 59-летнего педагога русского языка в селе Киравуд Лерикского района Азербайджана на границе с Ираном, размещена в приюте в Баку.

Как сообщила «Гафгазинфо» председатель общественного объединения помощи женщинам «Чистый мир» Мехрибан Зейналова, пострадавшую в среду привезли в приют.

«В настоящее время ее психологическое состояние нормальное. Дадим один-два дня на адаптацию, а следом совместно с психологом проведем беседу. Она всем обеспечена, обследование будет проведено в свое время. Рожать или прерывать беременность – ее личный выбор. На эту тему пока не говорили», - рассказала она.

Как ранее сообщал начальник пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана полковник полиции Эхсан Захидов, по данному факту в Лерикском районном отделе полиции (РОП) возбуждено уголовное дело по двум статьям 152.1 (Вступление в половую связь или совершение других действий сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет) и 153.1. (Совершение аморальных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на срок до двух лет) Уголовного кодекса (УК) Азербайджана, ведется следствие.

По подозрению во вступлении в половую связь с несовершеннолетней - 17-летней ученицей арестован 59-летний педагог русского языка школы в селе Киравуд Лерикского района  Шафагат Мамедов.

Media.az