Централизованная библиотечная система Ясамальского района города Баку совместно с модельной библиотекой Оренбургской области Российской Федерации реализовала виртуальный билингвистический проект «Апрель – 2016».

Интерактивный плакат, подготовленный в рамках этого проекта, посвящен четвертой годовщине Апрельских боев в Нагорном Карабахе.

Как сообщили Азертадж в Централизованной библиотечной системе Ясамальского района, плакат, подготовленный на азербайджанском и русском языках, начинается с рубрики «Апрельские бои».

Во втором столбце «Вооруженные столкновения в Нагорном Карабахе. 2016» размещен интерактивный линк на русском языке с одноименным названием. Там же размещен фильм на азербайджанском языке из канала YouTube «Азербайджанские сыновья, ставшие шехидами во время Апрельских боев 2016 года».

В третьем столбце интерактивного плаката помещен развернутый список шехидов, павших в Апрельских боях.

Затем следует столбец «Апрельские шехиды», где размещен фильм со списком апрельских шехидов. Здесь же идет следующий фильм на русском языке «Азербайджан никогда не смирится с оккупацией своих земель».

В пятом столбце размещена информация о Национальных героях, павших в боях 2-5 апреля 2016 года.

 

Media.az