Twitter удалил две воскресные публикации в аккаунте президента Бразилии Жаира Болсонару за нарушение правил сообщества. Соответствующие комментарии администрация соцсети оставила на странице политика, передает ТАСС.

В воскресенье глава государства выехал за пределы своей официальной резиденции и отправился в пригороды столицы южноамериканской республики. Там он посетил несколько магазинов, пообщался со своими сторонниками и уличными торговцами, желая узнать их мнение относительно необходимости введенных ранее региональными властями ограничений на работу коммерсантов.

Вокруг Болсонару собиралась толпа людей, что противоречило рекомендациям Минздрава страны о необходимости соблюдения режима социального дистанцирования и самоизоляции. Президент вел с ними беседы, фотографировался, критиковал политику всеобщей изоляции, что и было запечатлено в видеороликах, которые до сих пор доступны в его аккаунте в Facebook.

На еще одной видеозаписи, сделанной у ворот резиденции, политик заявил, что «смерть неизбежна», и призвал сторонников «встретить вирус, как подобает мужчине». Он также в очередной раз утверждал, что заболевшего можно вылечить с помощью сочетания хлорохина и азитромицина, эффективность которых против коронавируса не доказана клиническими испытаниями.

Media.az