В Азербайджане еще 43 человека заразились коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Информацию об этом предоставил оперативный штаб при Кабинете министров.

В настоящее время в Азербайджане в больницах особого режима находится 147 больных коронавирусом. Состояние шестерых из них оценивается как тяжелое, 11 – средней степени тяжести, состояние остальных стабильное. 

Пациенты находятся под постоянным наблюдением врачей,  для их лечения принимаются все необходимые меры. 

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране и выявления случаев заражения в карантинных зонах, созданных в различных больницах, проводятся мероприятия по обследованию 3485 человек.

Отметим, что случаи коронавирусной болезни в Азербайджане были выявлены как среди лиц, прибывших в страну из-за рубежа, так и заразивших друг друга в ее пределах. Кроме того, уже отмечены случаи инфицирования среди лиц, проживающих в различных регионах страны.

Для предотвращения распространения COVID-19 необходимо строго соблюдать правила гигиены, неукоснительно следовать требованиям и рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и оперативного штаба при Кабинете министров.

Оперативный штаб призывает граждан придерживаться правил самоизоляции, выходить из дома только в случае в крайней необходимости, свести к минимуму контакты с другими лицами, не посещать места скопления людей, строго следовать превентивным мерам.

Media.az