Президиум Коллегии адвокатов Азербайджана принял решение о дополнительных превентивных мерах в связи с коронавирусом, сообщает Trend со ссылкой на Коллегию.

В решении говорится, чтобы в период карантина адвокаты в возрасте 60 и старше лет были освобождены от членских взносов, не привлекались к дежурствам в адвокатских структурах, отдавали предпочтение использованию ИКТ и средств электронной связи, чтобы в период карантина они могли в электронном порядке заключать договора (после подписания и сканирования с отправкой сторонам по почте или другой электронной связи), а адвокатские структуры максимально ограничили режим работы.

В решении также подчеркивается, что если дела по избранию меры пресечения, которые ведутся адвокатами в возрасте 60 и старше лет и совпали с периодом карантина, получение согласия клиента о конфиденциальности будет перепоручено другим адвокатам той же структуры.

Адвокаты должны быть еще раз проинформированы об использовании средств самозащиты - масок, антибактериальных средств.

Аппарату Президиума Коллегии адвокатов поручено донести это решение до сведения адвокатских структур и частных адвокатов.

Media.az